• de
  • it

 

La ditta

La ditta Fliesenbau srl può ormai vantare di oltre 25 anni di esperienza. Cerchiamo sempre di offrirVi la miglior consulenza per il Vostro progetto personale. I nostri specializzati ed affidabili piastrellisti lavorano con molto amore e dedizione per il dettaglio. Oltre alle piastrelle, ai mosaici ed alle pietre naturali Vi offriamo soluzioni innovative con eska-drain® e Lux Elements®, di cui non si può più fare a meno sia nel settore privato che in quello industriale. Rinnoviamo continuamente parti della nostra esposizione a Molini di Tures così da poterVi offrire sempre le tendenze più nuove sul mercato. Qui di seguito Vi diamo un assaggio di alcuni progetti realizzati in questi anni.

I nostri collaboratori specializzati sono lieti di aiutarVi e darVi consigli!

 


 

La nostra esposizione

 

il team

 

Erwin Leimgruber
titolare & direzione cantiere
erwin@fliesenbau.it
+39 348 38 15 603

Dietmar Leimgruber
titolare & direzione cantiere
didi@fliesenbau.it
+39 348 38 15 604

 

 

Thomas Leimgruber
direzione cantiere
thomas.l@fliesenbau.it
+39 349 7090 033

Sandra Leimgruber
(in maternità)
sandra@fliesenbau.it

 

 

Thomas Unterkofler
acquisti & fatturazione
thomas@fliesenbau.it
+39 0474 658 257

Johanna Hofer
contabilità & personale
johanna@fliesenbau.it
+39 0474 658 010

 

 

Harald Haberer
consulenza & vendita
harald@fliesenbau.it
+39 0474 658 259

Martin Haberer
consulenza & vendita
martin@fliesenbau.it
+39 0474 658 258

Progetti

 

LasciateVi ispirare dai progetti che abbiamo già realizzato e prendete idee per il Vostro progetto:

 

Nuovi prodotti

 

Nel nostro assortimento abbiamo ora nuovi formati di piastrelle extra grandi di diversi tipi:

 

Service

 

Qui trovate consigli per una corretta pulizia e cura delle piastrelle, delle pietre naturali, ecc.: