• de
  • it

Das Unternehmen

Das Unternehmen Fliesenbau GmbH kann inzwischen auf über 20 Jahre Erfahrung zurückblicken. Wir versuchen stets Ihnen die beste Beratung für Ihr persönliches Projekt zu bieten. Unsere spezialisierten und zuverlässigen Fliesenleger arbeiten mit viel Hingabe und Liebe zum Detail. Zusätzlich zu Fliesen, Mosaik und Natursteinen bieten wir Ihnen mit eska-drain® und Lux Elements® äußerst innovative Lösungen, welche sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich nicht mehr wegzudenken sind. Ständig erneuern wir Teile unserer großen Ausstellung in Mühlen in Taufers um Ihnen stets die neuesten Trends zu bieten. Hier können Sie in Ruhe die Vielfalt der Möglichkeiten zur Gestaltung Ihrer ganz persönlichen Fliesenwelt erleben.

Unsere spezialisierten Mitarbeiter beraten Sie gerne!


Unsere Ausstellung

Das Team

 

Erwin Leimgruber
Geschäftsführung & Baustellenleitung
erwin@fliesenbau.it
+39 348 38 15 603

Dietmar Leimgruber
Geschäftsführung & Baustellenleitung
didi@fliesenbau.it
+39 348 38 15 604

 

 

Thomas Unterkofler
Einkauf & Fakturierung
thomas@fliesenbau.it

 

Sandra Leimgruber
Einkauf & Fakturierung
sandra@fliesenbau.it

 

 

Harald Haberer
Beratung & Verkauf
harald@fliesenbau.it

 

Thomas Leimgruber
Beratung & Verkauf
thomas.l@fliesenbau.it

 

 

Johanna Hofer
Buchhaltung & Personal
johanna@fliesenbau.it

 

 

 

Öffnungszeiten:
Montags bis Freitags
08:00–12:00 und 13:00–17:00
Terminvereinbarung unter 0474/658010

Projekte

Lassen Sie sich von unseren bereits realisierten Projekten inspirieren und holen Sie sich Ideen für Ihr eigenes Projekt:

Neue Produkte

Extra große Fliesenformate und Spachtelungen verschiedenster Art haben wir jetzt neu in unserem Sortiment:

Service

Hier finden Sie Tipps für die richtige Reinigung und Pflege von Fliesen, Naturstein usw.: